29.03.2024, Пятница

Студентка факультета иностранных языков Гульбану стала стипендиатом Навоийской государственной стипендии

Согласно приказу Министерства Высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан №56 в 2021 году, Кобланова Гульбану, студентка четвертого курса факультета иностранных языков по специальности «Tеория и практика перевода», стала победительницей Навоийской Государственной стипендии Республики Узбекистан.


Кобланова Гулбану была стипендиатом Бердахской стипендии. Вместе со своим научным руководителем Сейтжанов Жеткер Елиубаевичем она опубликовала более тридцати научных статей и тезисы в национальных и международных журналах и на научных конференциях. В частности, она активно участвовала в «Инновационная наука», «Студенческий вестник», «Молодой ученый», «ACADEMICIA», «Colloquium-journal» и других научно-практических конференциях и журналах со своими исследовательскими статьями и тезисами. Кроме того, Гулбану заняла второе место на конкурсе «Китобхонлар», проведенном в университете в 2017 году, активно участвовала в конкурсе «Кизлар давраси», проводимом в 2018 году в университете, а в 2019 году приняла активное участие в молодежном форуме «5T Youth Forum», проходившем в Самарканде, и заняла второе место вместе со своей командой.

Коллектив факультета иностранных языков сердечно поздравляет Кобланову Гулбану и ее научного руководителя Сейтжанова Жеткера Елиубаевича с этим успехом, желает им успехов в их дальнейших начинаниях и выражает уверенность, что Кобланова Гулбану станет зрелым человеком, который сможет внести значительный вклад к развитию нашей страны в будущем.